Kharkiv, Ukraine

Національний аерокосмічний університет ім. М.Є.Жуковського

type de l'université: techniques
statut d'université: publiques

Contact:

ul. Chkalov, 17 Kharkov 61070 Kharkiv Oblast tel +380 (57) 788 40 09
краина - одна из немногих стран мира, в которых разрабатывается и производится авиационная и космическая техника, а также готовятся квалифицированные специалисты для этой отрасли. Национальный аэрокосмический университет "Харьковский авиационный институт" является ведущим учебным заведением в системе государственного образования Украины, выпускающим специалистов данного профиля.
Харьковский авиационный институт был основан в 1930 г. и первоначально имел в своем составе два факультета - самолетостроения и моторостроения. В момент основания В ХАИ было всего 12 преподавателей и 69 студентов. Развитие института шло чрезвычайно быстрыми темпами. Уже в 1932 году взлетел первый в Европе пассажирский самолет с убирающимся шасси ХАИ-1, разработанный преподавателями и студентами-дипломниками ХАИ. Самолеты и планеры, созданные в стенах института, устанавливали мировые рекорды. В 1935 году преподавателем института А.М. Люлькой был спроектирован первый отечественный турбореактивный двигатель.
С ноября 1937 года в ХАИ работала реактивная группа, проектировались первые ракеты. К началу 40-х годов в институте было уже более 1000 студентов, работало опытно-конструкторское бюро, активно велись научные исследования.
site Web d'université:
www.khai.edu/

Carte

Privacy Policy